Французские шторы

art03Легкие, словно дуновение летнего ветерка, пышные, ниспадающие, словно горный водопад, волны мягкой податливой ткани. Именно так можно описать непревзойденную красоту и изящность французских штор. Этим предметом интерьера не перестают восхищаться люди во все времена.

С детства мы встречали их в детском саду, школе, позднее в театрах, больших концертных залах, ресторанах, залах филармонии. Своей элегантностью эти «волшебные» шторы создают неповторимую атмосферу торжественности и чего-то фееричного и ослепительного.

Французские шторы - это один из неотъемлемых элементов классического интерьера, где строгость и классичность достигается за счёт пышных, безукоризненно собранных по всей поверхности волнообразными вертикальными столбиками, полукруглых складок ткани. Материал может быть разнообразен, главное он должен хорошо драпироваться и быть эластичным. Как правило, не сложно догадаться, что впечатление роскоши и торжественности подчеркнет такая элегантная ткань как шелк с его атласным переливом и "царственной внешностью".

Воздушность и легкость помещению помогут придать шторы из органзы или вуали. По-своему стилю французские шторы подходят для различных интерьеров, благодаря тому, что не содержат никаких лишних деталей. Для любителей «чистой» классики это как нельзя кстати, а для тех, кто любит сочетать и делать композиции, есть, где разгуляться фантазии. Французские шторы выглядят солидно и респектабельно, чем прекрасно дополнят интерьеры загородных особняков и роскошных стильных квартир, придадут им особый шик и шарм. Очень эффектно шторы будут смотреться «в компании» с антикварной и классической мебелью: старыми канделябрами, античными вазами и т.п.

Возьмите ткань ярких жизнерадостных расцветок, с причудливыми фигурками или квадратиками, и французские шторы украсят и наполнят жизнью комнатку вашего любимого малыша. Эти шторы можно повесить в кабинет, где они также по достоинству займут своё место. Для спальни подойдут французские шторы из более плотной непрозрачной ткани, не бойтесь контрастов, пусть наверх ложатся более темные полотна, с тяжелыми кистями наперевес.

Так же французские шторы можно дополнить портьерами и ламбрекеном - в такой композиции они буду смотреться не менее выигрышно. Меняя расцветку и качество ткани, вы можете сами решить, какое настроение будут привносить в помещение шторы: от ветрено-легкомысленного до вычурного и помпезного. Не бойтесь, экспериментируйте, и ваше окно будет радоваться вместе с вами!

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад