Декор угловых окон - изящно и легко

ugol sВ современной архитектуре сейчас очень популярна нестандартная планировка. Касается это как коттеджей, так и городскихквартир. Конечно, это оригинально и интересно, но вызывает некоторые затруднения при обустройстве интерьера.

Каким образом, например, оформить угловое окно и какие должны быть на нем шторы? Если вы обратитесь к специалисту, он поможет решить этот вопрос и сделать качественный дизайн.

ugolГлавная задача угловых штор – подчеркнуть силуэт оконного проема. При хорошем исполнении, шторы должны полностью соответствовать любому интерьеру. Главную роль здесь играет специальный карниз, его особая конструкция может принимать любую форму, поэтому он один для обеих сторон окна. Портьеры на таком карнизе могут двигаться по всей длине, поэтому изготовить их можно в любом стиле и исполнении.

Очень выгодно смотрятся на таких окнах модели с мягкими глубокими складками, драпировкой и перекидами. Обычно угловые окна достаточно большие по размеру, что дает возможность выбора цветового решения и общей длины изделия. Вариант длинных до пола штор из дорогих струящихся тканей, создадут атмосферу изящества и открытого пространства, подчеркивая неповторимую отделку помещения. Еcли же из окна открывается чудесный вид, то не стоит закрывать его плотными портьерами. Пусть они служат только для защиты от солнца.

Профессионально выполненные угловые шторы являются органичным обрамлением окна, добавляя красоту и легкость. Несмотря на то, что у некоторых владельцев угловых комнат выбор штор вызывает проблемы, современный дизайн предлагает самые различные варианты их оформления. При этом они прекрасно функционируют, не доставляя ни малейших затруднений для владельца. Главное обратиться к хорошему специалисту, и тогда беспокойства по данному вопросу будут забыты, а изысканно оформленные угловые окна будут радовать вас и дарить хорошее настроение.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад