Выбор штор для интерьера гостиной

art02Создавая интерьер гостиной, особое внимание следует уделить выбору штор.

Именно шторы, как нельзя лучше подчеркнут индивидуальность вашей гостиной. Для гостиной в классическом стиле можно выбрать шторы с драпировкой из бархата, шелка, жаккардовых тканей. Здесь будет лучше, чтобы шторы гармонировали с цветом мебели, ковра.

Сочетание коричневого, глубокого зеленого, горчичного цвета создаст атмосферу спокойствия, тепла уюта. Небольшое добавление золотого цвета в виде узора на шторах или диванных подушках, либо в аксессуарах, добавят шика.

Шторы розового цвета смягчают атмосферу, и будут хорошо сочетаться с диваном родственно-контрастного цвета. К тому же, шторы светлых оттенков добавят света в комнату, что очень важно особенно для небольшой гостиной.

Шторы пастельных тонов помогут создать свежий образ. Шторы из органзы, тюля, вуали смотрятся потрясающе красиво и нежно даже без каких-либо дополнений, особенно если создать пышную драпировку или много складочек.

В современной гостиной хорошо создать интерьер с атмосферой движения и активности. Выбирайте яркую мебель, а шторы пусть будут контрастного цвета.

Попробуйте использовать узор в клетку на шторах и диване. Для легкой, энергичной гостиной хорошо подойдут шторы из хлопка и батиста. Например, ярко красный диван, ковер или палас зелено-желтого цвета и светлые шторы холодного бежевого оттенка, дополняющие и отражающие цвет ковра. Добавить аксессуары грязно-голубого оттенка и ваша гостиная будет наполнена чувством ритма.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад