Текстиль в нашей жизни

art13В повседневной жизни нас окружает великое множество тканей, текстиля. В современном жилище человека много изделий из ткани, это подушки и одеяла, постельное белье и шторы, полотенца и халаты. Как ни странно и на эти вещи влияет госпожа мода.

Теперь о людях судят не только по одежке, но и по домашнему убранству. О хорошем вкусе говорят искусно подобранные скатерти и полотенца, изысканные пледы и покрывала, стильно подшитые занавески и прочие мелочи.

Дизайнерам хорошо известны секреты подбора текстиля для дома и как мода влияет на выбор покупателей. Некоторые покупатели уделяют большое внимание мелочам. Подбирают полотенца в цвет кафеля, коврик в цвет занавески. Кто-то любит, чтобы банные полотенца и халаты были одного цвета или присутствовал одинаковый рисунок. Для некоторых важно, чтобы покрывало на кровати и шторы в спальне были одного цвета.

Заметно изменилась мода на убранство окна. Раньше решение для окна было стандартным, белая тюль и цветная штора. В наше время появился огромный выбор тканей для занавесок – тюль, капрон, органза различных расцветок, так же огромен выбор тканей для тяжелых штор. Чаще стали использовать ламбрекены и разнообразные драпировки, в магазинах появились подхваты и заколки для штор, японские шторы и римские шторы, а так же различные жалюзи из ткани.

Подбирают шторы обычно по стилю помещения, выбор может быть ограничен только вашей фантазией и финансами. Подушки и одеяла выбирают тоже по стилю, но все чаше стали задумываться об экологичности вещи, ведь, по меньшей мере, 8 часов в сутки мы проводим в постели. Для любителей легкого и воздушного появились подушки и одеяла, состоящие из лебяжьего пуха на 75%. Для людей страдающих аллергией пришел на помощь искусственный материал, синтепон с анти аллергеном.

Постельное белье тоже подчеркивает вкус хозяина. На смену белому постельному белью пришло цветное : однотонное или цветастое, с мелким рисунком или крупными цветами. Наши дети с рождения облачаются в ткани и растут рядом с ними. С роддома мы забираем их в конвертах для новорожденных, колыбель украшаем балдахином, коляски кружевом. Взрослея, ребенок надевает пижаму, постельное белье меняет рисунки и со временем со штор и обоев сходят зайчики и слоники. В детских комнатах своя мода и стиль, при выборе тканей для комнаты вашего чада надо учитывать, что вкусы прививаются с детства. Текстиль в детской комнате приходиться менять гораздо чаще, чем во взрослой спальне, ведь ребенок взрослеет, у него меняются вкусы и его любимые герои.

Еще одна комната не может обойтись без текстиля, и он играет большую роль там – это кухня. У каждой хозяйки есть фартук и прихват для горячего, полотенце вытереть посуду и красивая занавеска на окне, а если еще стол украшает кружевная скатерть, уют и хорошее настроение вам гарантировано. Скатерти тоже меняются, раньше были клеенчатые в клетку, затем белые хлопчатобумажные, теперь из органзы с кружевом или шелковые вышитые бисером. Все ткани искусственные и натуральные создают пыль. Если у вас много ткани на окне или залежи в антресоли, там скапливается пыль, а при повышенной влажности развиваются гнилостные бактерии и ваши полотенца и одеяла начинают неприятно пахнуть. Лет 10 назад стали специально производить анти бактериальные изделия, со специальным покрытием, предотвращающим скопление микробов. Текстиль создает стиль и уют в вашем доме, радует глаз, но не стоит забывать о пыли и микробах, правильно ухаживайте и легко расставайтесь с отжившими свое вещами.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад