Шторы - защита от солнца или часть интерьера?

art06Шторы – это важная часть интерьера помещения, и они присутствуют практически в каждом доме. Раньше шторы использовали как средство защиты от шума и холода, от ослепительных солнечных лучей.

Но со временем этот атрибут начали использовать гораздо шире. Шторы стали помогать скрывать недостатки комнаты или же совсем наоборот – подчеркивать ее достоинства. Шторы могут сделать комнату торжественной и праздничной или по-домашнему уютной. Шторы – словно изюминка в интерьере, часто не заметная на первый взгляд, но создающая общий гармоничный стиль помещения.

На нашем рынке представлено великое количество самых разнообразных штор. Но для того чтобы остановится на каком либо виде, нужно знать хотя бы немного и о самых распространенных видах.

Классические шторы присутствуют почти в каждом доме. Эти шторы представляют собой полотна, свисающие от карниза и до самого пола, а под ними обычно находится занавеска из прозрачной ткани. Классика хорошо подходит для обустройства гостиных комнат, залов, также для спальни.

Австрийские шторы – это шторы, которые внизу собираются в пышные складки. Для поднятия австрийских штор задействована система шнуров, что позволяет поднятым складкам, ложится ровно в горизонтальном положении.

Римские шторы работают по похожей системе – полотно собирается в горизонтальные складки, а их поднятие осуществляется с помощью шнура пропущенного сквозь кольца, которые предварительно нашитые на ткань. Очень гармонично сочетается с такими шторами нашитые на ткань бантики или рюшки, если, конечно, это будет соответствовать интерьеру.

Японские шторы – очень экстравагантный вид штор, напоминающий вертикальные жалюзи. Тканевые панели прикрепляются к специальному многослойному карнизу и легко по нему перемещаются. Рулонные шторы представляют собой ткань, намотанную на валик, с натяжной рейкой по краю.

Итальянские шторы – также очень популярны среди людей. Особенностью таких штор есть то, что они не раздвигаются полностью, а лишь стягиваются с помощью шнуров и фиксируются декоративными крючками или планочками.

Не зависимо от того, какой вид штор больше нравится Вам , нужно в первую очередь учитывать общий стиль помещения. Ведь они должны гармонично сочетаться с интерьером и мебелью.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад