• AbsoluteART
  • Статьи
  • Рекомендации по уходу и чистке различных видов жалюзи

Рекомендации по уходу и чистке различных видов жалюзи

chistkaЖалюзи помогают защитить помещение от солнечных лучей и любопытных взглядов. Но через год возникает вопрос: как их почистить?

Алюминиевые довольно неприхотливые в уходе, достаточно протирать пыль влажной тряпкой. Что делать, если они очень грязные? На кухне, например, алюминиевые ламели пачкаются быстро, поэтому мою их минимум дважды в год. Их нужно осторожно снять и положить в ванну с теплой мыльной водой. Кухонные жалюзи хорошо мыть с добавлением жидкости для мытья посуды, которая уничтожает жир. Затем сполоснуть, протереть сухой тряпкой и желательно просушить на свежем воздухе.

Пыль с деревянных жалюзи собирают пылесосом или протирают их сухой тряпкой. Некоторые советует протирать средствами для полировки мебели, чтобы планки были не только чистыми, но и отполированными. Мыть деревянные ламели не рекомендуют.

Бамбуковые ролеты. Чистят пылесосом или метлой с длинными синтетическими волокнами. Если все же есть необходимость помыть жалюзи, бамбук можно замочить в теплой воде без моющих средств.

 Тканевые жалюзи. Их периодически пылесосят, а вот мыть нужно очень осторожно. Есть вероятность смыть специальное утечки, и ламели начнут загрязняться гораздо чаще. Тканевые жалюзи скручивают в трубочку и кладут в теплую мыльную воду. Категорически не рекомендуется их тереть, стоит просто дать им полежать в воде определенное время. После этого влажными повесить на место и не трогать до полного высыхания.

Если есть возможность, постарайтесь приобрести специальную щеточку для чистки. Это изобретение предназначено для ускорения и усовершенствования ухода за жалюзи. В зависимости от размера щеточка имеет шесть мягких пластинок или только две. Пластинки надежно фиксируют каждую из планок и не оставляют на них ни одной пылинки.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад