Зонирование пространства

zonirivanie1Для чего нужно разделять пространство на зоны? Современные квартиры не наделены большим количеством комнат и большими площадями. В такой квартире просто нет возможности выделить отдельное помещение под столовую, гардеробную или кабинет. Часто получается, что в одной комнате совмещаются самые разнообразные функциональные назначения. Это место отдыха и сразу же место работы, здесь мы принимаем гостей и здесь же готовим еду.

zonirivanie

Зонирование помещения необходимо для того, чтобы каждый член вашей семьи чувствовал психологический комфорт и мог уединиться наедине с собой. Для каждого назначения – отдельный пространственный участок. Самым доступным и простым вариантом будет условное разделение. Достигается оно простой лишь перестановкой мебели.

Следующим способом будет визуальный. К нему относят: конструктивные приемы, зонирование пространства с помощью определенных световых решений и деление с помощью цвета. Конструктивные приемы подразумевают под собой изменение конструкций пространства. Установка колонн, арок, использование некоторых элементов декора. Применение разнообразной отделки стен. Изменение уровня потолков или полов в разных зонах.

Освещение помогает отдельно выделить некоторые зоны. К примеру, на кухне, таким образом, выделяется зона для работы, а в гостиной - места, предназначенные для отдыха. Решение с помощью цвета подразумевает деление пространства при помощи оттенков, или это может быть деление рисунком или орнаментом.

Бывает, что разграничения нужно показать более явно. Тогда на помощь приходят всевозможные перегородки. Стационарные – например, стеллажи или подвижные – различные ширмы, шторы.  Чаше всего для зонирования пространства применяются японские шторы. Интересных эффектов можно добиться с помощью штор из лент и штор из бусин.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад