Выбираем портьерную ткань

tkan1Любое окно, даже самое роскошное, не будет выглядеть завершённым без подходящих портьер. Современные шторы-это не только декоративный элемент, но и показатель вкуса и стиля хозяев интерьера.

Кроме того портьеры должны выполнять функциональную функцию, а именно защищать от холода, жары, солнечного света, уличного шума. Именно поэтому в выборе штор важны и цвет, и фактура, и степень прозрачности.

Итак, начнём с ткани. Сегодня магазиныпредлагают большое разнообразие тканей: от простых до самых необычных расцветок. Чтобы определиться с покупкой: прежде всего, нужно продумать в каком дизайне будет использована ткань, а также, насколько она удобна в использовании и уходе за ней. Обязательно нужно учитывать размер оконного проёма, правильно подобрать размер полотна, чтобы штора ниспадала красивыми складками и хорошо драпировалась.

Ещё большое значение имеет освещение помещения. Если окно находится на солнечной стороне, то вам просто необходимы плотные портьеры, если же комната плохо освещена-то лёгкого тюля. Сейчас входит в моду тюль со вставками льняных деталей. Такие шторы легко сочетаются с любым дизайном интерьера и создают ощущение воздушности и лёгкости. Ещё модной тенденцией является ткань с прорезями в виде геометрических фигур, пропускающих свет. Отлично смотрятся и портьеры с ‘’жёваным’’ эффектом (плиссировка ткани), который сохраняется даже после стирки.

Шёлк придаёт помещению особую роскошь и является идеальным материалом для элитных штор. Шёлковые шторы идеально подходят для гостиной. С помощью оригинального сочетания тюля и портьеры можно оживить любой, даже самый скучный интерьер, а также визуально расширить, казалось бы, знакомое пространство. Мы поможем вам разобраться в разнообразии тканей, тщательно подберём шторы и гардины, подходящие именно вашему интерьеру, создадим грамотный колоритный ансамбль с учётом вашего эксклюзивного вкуса, который будет радовать вас многие дни и месяцы.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад