Оригинальное оформление окна

art27Окно – это не только возможность обеспечить естественное освещение и полюбоваться видом снаружи. Это еще и немаловажный элемент интерьера. Красиво оформленное окно придает комнате привлекательность и уют даже тогда, когда мебели в ней пока нет.

Окно способно зрительно увеличить или уменьшить площадь комнаты, его подоконник легко становится зимним садом, выставкой достижений ребенка или любимым местом отдыха кошки.Оформить окно можно консервативно и просто – тюль и ниспадающие прямыми складками шторы. Однако можно и поэкспериментировать с пространством, цветом и линиями. Давайте посмотрим, какие варианты уже придуманы и с успехом опробованы.

Необычный карниз. Необычный не только по внешнему виду, но и по цене, так как он будет совершенно бесплатным. Просто надо сходить в лес и отыскать там крепкую сухую палку, которая по размеру соответствовала бы ширине окна или была бы чуть больше. Если она будет иметь несколько крепких сучков, то их можно закрепить дюбелями в стене. Если палка будет гладкой, то можно закрепить как обычный карниз из магазина. Получится очень оригинально, необычно. Шторы сюда лучше всего подойдут яркие, цветастые, одним словом, в стиле кантри. Остальной интерьер может быть тоже выдержан в деревенском стиле.

Укромный уголок. Если площадь комнаты позволяет, то можно создать из обычного окна уютный и элегантный эркер. Основой этой находки будет дугообразный карниз. Найти в магазине такой вряд ли удастся, поэтому его придется либо заказать, либо изготовить самому, изогнув полукругом металлическую трубу. Ткань для штор лучше всего подойдет полупрозрачная, невесомая, чтобы вся конструкция не выглядела громоздко и чтобы, то, что скрыто за занавесом таинственно просвечивало. А что можно устроить в таком эркере? Если расставить на окне различные растения, даже довольно крупные, получится отличный зимний сад. Площадь позволяет создать большой эркер? Тогда там можно установить кресло, чтобы предаваться приятным размышлениям в укромном уголке.

Мечта книгомана. В доме много книг и есть любитель их почитать? Тогда ему нужно очень хорошее естественное освещение. А чтобы за книгами не пришлось далеко ходить от любимого кресла у окна, этими же книгами его можно и оформить. Оригинальное решение очень легко воплотить в жизнь – достаточно только повесить несколько книжных полок вокруг окна и над ним. Само окно будет отлично смотреться не в обычной раме, а в раме, стилизованной под раму для картины. Окно станет смысловым центром этой композиции. Книги на полках можно расставить вперемежку с безделушками – сувенирами, портретами, чтобы оформление окна смотрелось пестро и весело. Если окно выходит на солнечную сторону, то от солнца можно повесить скромные жалюзи.

Фантазийный ламбрекен. Эту деталь оформления окна тоже можно существенно преобразовать. Например, если окно находится в детской, то его подборы вполне можно дополнить бантиками или небольшими мягкими игрушками. Ламбрекен в столовой придаст комнате выразительность и индивидуальность, если к его оформлению добавить связки небольших искусственных фруктов или ярких овощей.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад