Одежда для окон

art10Мы стремимся к тому, чтобы создать уют и комфорт в своем доме. Для этого делаем хороший ремонт, подбираем мебель, но этого всего не достаточно для полного оформления квартиры. Многое в интерьере зависит от того, в какой «наряд» будут одеты окна.

Именно шторы - это самая значимая деталь любого интерьера. Шторы являются основой, фоном, дополнением в комнате. При помощи штор можно смягчить, украсить интерьер. При помощи ткани можно менять драпировку, создать объем, форму. Можно использовать яркие, веселые шторы, которые создадут замечательное настроение; уют придадут более тяжелые, плотные ткани.

Шторы, которые свисают с карниза, в интерьер вносят строгость. Простоту придаст хлопчатобумажная занавеска. Использование в интерьере прозрачных тюлей, органзы даст комнате больше простора. В любом случае, выбирая шторы, нужно учитывать то, для чего служит помещение. Шторы в интерьер вносят красоту, удобство, стиль. Из вуали, органзы, шелка, батиста шьют шторы и занавески. Основное их назначение – пропускать дневной свет.

На сегодняшний день шторы можно не только раздвигать, но и собрать сверху, свернуть в рулон. Чтобы защитить комнату от внешнего света используются портьеры. Такая ткань привносит уют в атмосферу помещения. Именно портьеры остаются основным видом оформления окон тканями. Это: синтетические ткани, полиэстер, велюр, лен, бархат, винил. Если портьеры тонкие, а пропускание дневного света нежелательно, используют подкладку. Портьерную ткань дизайнеры штор часто используют внахлест, а если ткань прозрачная то друг на друга.

При выборе тканей нужно особое внимание уделить цвету и орнаменту. И то и другое должно красиво вписываться в дизайн интерьера. Для декоративной отделки применяют аппликации, бахрому, фестоны, кисти. При оформлении окон шторами, нужно учитывать освещение, расположение светильников, расположение окон к солнцу. Ткани, на которых есть рисунок из поперечных полос, визуально помогают раздвинуть стены в ширину, если же полосы вертикально располагаются, то это комната кажется более высокой. К теплым тонам можно отнести красные, желтые, бежевые оттенки. Прохладой веет от синих, голубых, серых тонов. Ткань должна смотреться и ночью и днем одинаково хорошо. Ткань не должна сливаться с интерьером, лучше, если она будет на тон светлее или темнее.

Экономить на ткани нельзя. Шторы, которые длинной доходят до пола выигрывают от объема материала. Поэтому, чтобы штора смотрелась эффектно нужно следовать простым правилам: готовое полотно должно быть шире карниза в 2.5-3 раза. При выборе штор, следует учесть размер окна. Шторы не должны мешать открыванию и закрыванию фрамуг, форточек. Шторы по себе еще несут и функциональную сторону, они защищают мебель, обои, служат защитой от сквозняков, пыли с улиц.

Сейчас популярность получили ткани, которые имитируют благородные металлы золота, серебра, платины. Теплые, пастельные тона на пике популярности – бежевый, персиковый, коралловый. Нужно иметь пару комплектов штор разного предназначения. Легкие шторы станут украшением летом, а «теплые» шторы украсят окна в холод. Для каждого помещения следует выбирать по фактуре, цвету свои шторы. Так для кухни подойдут короткие шторки с мелким рисунком, можно присборенные тесьмой. Для гостиной в моде шторы контрастных цветов, и однотонных. Низ штор может быть зубчатым, овальным, или просто обычным. Спокойные, пастельные тона, со слегка размытыми рисунками цветов, природы подойдут для спальни. Тюль используют до пола, однотонную, внизу с мелкой бахромой. Основой всего интерьера может стать окно в детской комнате. Можно использовать «радостные», «веселые» шторы с яркими цветами, красочными рисунками.

Для успешного оформления окон следует помнить простые истины:

  •  каноны существуют для того, чтобы их ломать
  •  раздражение стимулирует работу мысли
  •  истина, хоть и живет в вине, но рождается в споре

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад