Гармония в мире штор

art14Красота спасет мир, как много уже об этом писалось и говорилось, и следуя этой истине, мы стараемся преобразить свой дом, сделать современным и комфортным. Дополнить интерьер внутреннего убранства любого помещения, подчеркнуть особо значимые элемента дизайна помогут шторы. Шторы – это своеобразная визитная карточка дома.

Еще каких-то пару десятилетий назад выбор штор был скуден и скучен, то сегодня совершенно наоборот. Такое мнообразие стилей, цветовой расцветки, фасонов. Можно просто запутаться в этом многобразии!

Самый простой и безпроигрышный вариант– классическме шторы, они впишутся практически в любой интерьер, подчеркивая строгость и импозантность дома, размеренность и одухотворенность жилого помещения. Классике присуща чистота линий, выверенный крой, отсутствие лишних детелей, полная функциональность..Некоторые по-наивности считают классику скучной и неинтересной, но как они заблуждаются! Классика всегда актуальна и привлекательна.

Если Вы хотите наоборот, подчеркнуть особый статус дома, его роскошь и следование сверхмодным тенденциям, остановите свой выбор на французских шторах. Это стиль модных тенденций, новизны и достатка. В этих моделях буйство линий и деталей.

Выверенный рационализм, лаконичность, выступающие в дополнение к изысканному убранству  и богатству подчеркивают римские шторы.

Тепло домашнего очага, уют, комфорт и психологическое спокойствие, к которому стремятся многие, в интерере комнаты создадут шторы с ламбрекенами. Не случано, именно эта модель штор пользуется большой популярностью, она дает возможность любому почувствовать себя дизайнером.

Выбирая шторы, уделяйте внимание не только их стилистическому решению, но и не забывайте про цветовую гамму. Ваши шторы должны по тональности вписываться в общий дизайн помещения. 

Если в вашу комнату попадает мало солнечных лучей, как бы вам не нравились шторы темных тонов, но все-же от них стоит будет отказаться. Шторы должны или подчеркивать основной тон помещения или наоборот выступать неким притягивающим цветовым “пятном” интерьера. Но и важно здесь и не переусердствовать.

И наконец, не стоит забывать и немаловажный факт, что шторы требуют особого ухода, зависящего прежде всего от модели и материала из которого они изготовлены. Выберите наиболее приемлемый для вас вариант, желательно уже на начальном этапе определиться будете ли вы самостоятельно их стирать или чистить, или вопользуетесь услугами химчистки.

Правильно выбранные шторы будут украшать ваш дом, быть его гордостью и подчеркивать особый художественный вкус хозяев.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад