Японские шторы - восточный минимализм

japonskieЯпония - страна многовековых традиций и устойчивых принципов. Конечно же, прогресс не стоит на месте, и Япония по многим показателям опережает некоторые мировые содружества, но то, что проверено веками и привносит в жизнь покой и гармонию остается неизменным.

К таким, неизменным вещам относятся и японские шторы, которые просуществовали на своей родине столетия, а сейчас покоряют Европейский рынок. Дизайн квартиры наполненный восточными или этническими нотками, был и остается привлекательным для многих людей. Возможно, это своеобразный способ убежать от серых, тоскливых будней и придать своей жизни некоторой сказочности и ощущения мечты, а возможно, кто то просто является поклонником стиля минимализма.

Для тех и для других японские шторы, или как их еще называют, панели, прекрасное дополнение к любимому интерьеру. Что же представляют собой японские шторы? Ответ прост, это сочетание простоты, красоты, гармонии, минимализма, изысканности и легкости. Каждый из этих эпитетов можно охарактеризовать отдельно, что бы раскрыть истинную сущность японских штор. Простота штор сводится к их установке и использованию. Японская штора представляет собой полотно ткани, которое крепится к карнизу вверху, а внизу, имеет своеобразный отвес, который обеспечивает ровную, гладкую тканевую поверхность.

К тому же, за японскими шторами очень просто ухаживать. Их с легкостью можно снять и промыть, после чего, так же с легкостью вернуть на место. Красота японских штор, в расцветке ткани, которая используется для их изготовления. Благодаря своей конструкции, рисунок, который имеется на ткани, можно созерцать во все его красе, в то время, как в обычных шторах мы можем видеть только фактуру и отдельные элементы выполненные на полотне. Вот почему, так актуальны японские шторы с изображением деревьев, птиц, драконов и других крупных рисунков.

Окно с японскими шторами, может стать самым красочным акцентом в вашей квартире. Легкость, присущая японским шторам, достигается возможной комбинаций различных по плотности материалов, так на одном окне с легкостью и без нарушения основной задумки дизайнера можно сочетать органзу, лен и хлопок, что придает вашему окну дополнительное изящество,а в жаркие солнечные дни прекрасно защитить от палящего солнца.

Тем же, кто во всем ценит минимализм и предельную простоту, можно выбрать шторы без какого либо рисунка, но не стоит думать, что это будет выглядеть слишком обыденно, за счет разности фактур, оттенков и плотности, даже простая, серая льняная ткань, может стать настоящем шедевром. Словосочетание "гармония - японская штора", будто бы созданы дополнять друг друга. Так как чаще всего, для такого вида штор используют только натуральные материи, это лен, хлопок, ситец и д.р. Натуральность ткани в сочетании с природным или растительным узором на ней, наполняют помещение уютом, негой и покоем.

 

Вызов дизайнера, замерщика

Для заказа изделия, необходимо заполнить заявку на выезд специалиста.

Замерщик привозит образцы материалов и производит замер. Выезд специалиста к клиенту бесплатно. 
Вызов

menu1

Декорирование интерьера

Шторы в различных стилях интерьера

menu1

Шторы

Классификация штор по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

jaluzi

Жалюзи

Классификация жалюзи по видам, материалам, назначению, применению, типу окон

menu1

Солнцезащитные системы

Маркизы, навесы, тенты, система Зимний Сад